Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-01-2014, 02:48

Перевозки

Грузовикам запретят ездить днем по подмосковным дорогам

Грузовикам запретят ездить днем по подмосковным дорогамГрузовикам запретят ездить днем по подмосковным дорогам

Власти Подмосковья планируют внести на рассмотрение новый законопроект, который запретит проезд грузовых автомобилей по областным дорогам в светлое время суток. Предполагается, что ограничится проезд таких машин с шести утра до десяти часов вечера. Но не все грузовые автомобили пострадают от этого решения. Ограничения будут введены только на машины, масса которых превышает двенадцать тонн.

По словам Константина Ляшкевича – руководителя дорожного управления Московской области, для начала нужно подготовить почву для принятия такого закона. То есть, изначально будет этот вопрос согласован со всеми министерствами, работа которых будет затронута при принятии подобного решения. И только после этого законопроект внесут на рассмотрение подмосковного Парламента.

Количество пробок в Москве сократилось после запрета въезда грузовиков на МКАД, теперь такого же эффекта ждут и от подмосковных запретов. Стоит надеяться, что это действительно поможет улучшить обстановку на дороге.

Следить за нарушителями дорожного режима будут работники ГИБДД. "Мосавтодор" предварительно разработает объездные маршруты, а также сделает и установит знаки информационного характера. Будут разработаны специальные пропуска для въезда на дорогу в дневное время. Они будут выдаваться автомобилистам, которые выполняют поставку продуктов первой необходимости.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама