Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

25-01-2014, 00:48

Новости » Автоновости

Должен ли использовать предприниматель систему мониторинга транспорта?

Должен ли использовать предприниматель систему мониторинга транспорта?Должен ли использовать предприниматель систему мониторинга транспорта?

Современное предприятие, которое работает в сфере перевозок и подобных услуг, нуждается в системах контроля. Прежде всего, это касается водителей, работающих в компании, их нужно контролировать, чтобы они вели себя честно по отношению к руководству. Чтобы этого добиться, достаточно установить систему мониторинга за транспортом. Она представляет собой датчик GPS, устанавливаемый на борт каждого автомобиля, который передает сведения через сеть GPRS в диспетчерский пункт.

У диспетчера открыта специальная программа или приложение, в котором он может в любой момент отследить положение каждого водителя, работающего в фирме. Спутник расскажет обо всем, что нужно знать руководству в отношении своих подчиненных. Установив такую систему на каждый автомобиль, руководитель через диспетчерскую систему может знать о местоположении каждого авто в режиме реального времени. При этом руководитель сможет видеть, где находится водитель, даже если он не выходит на связь через сотовый телефон.

Также можно контролировать скоростной режим, в котором двигается автомобиль. Это особенно важно для тех водителей, которые совершают перевозки пассажиров или везут взрывоопасные и пожароопасные вещества. Если водитель будет нарушать правила дорожного движения, подвергая опасности пассажиров, руководитель вовремя может это прекратить. А самого водителя транспортного средства можно наказать, чтобы в следующий раз он ни в коем случае не нарушал правил.

Исходя из этого понятно, что каждый предприниматель, работающий в данной сфере, должен купить gps мониторинг транспорта, чтобы иметь возможность контролировать своих рабочих. Всегда будет видно, по какому маршруту передвигается автомобиль, не нарушает ли он его, не совершает ли остановки, которые не запланированы на маршруте.

Кроме того данная система дает достоверную информацию о пройденных километрах. Это позволяет контролировать пробег, а соответственно и расход топлива, исключая махинации со стороны водителя. Кроме этого можно поставить дополнительный датчик в бак, который будет контролировать расход топлива при проезде. С помощью спутниковой навигации можно ставить под охрану все автомобили, находящиеся в парке компании. И при угоне или другой подобной неприятности их найти будет очень легко. Все данные навигационной системы записываются в архив, и хранятся с возможностью доступа к ним в любое время.

 

Источник: http://dozorgps.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама