Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-01-2014, 12:15

Новости » Автоновости

Seat Leon Cupra представили официально

Seat Leon Cupra представили официальноSeat Leon Cupra представили официально

Испанская компания Seat, являющаяся часть концерна Volkswagen Group продемонстрировала «заряженную» версию хэтчбека Leon, получившую название Leon Cupra. Автомобиль будет производиться в варианте с тремя и пятью дверями.

Модель получит на выбор два турбированных четырехцилиндровых силовых агрегата мощностью 265 и 280 лошадиных сил соответственно, которые смогут работать с механической или роботизированной шестискоростной трансмиссией. Проведенный на новом Сеат Леон тест драйв показал, что с более мощным двигателем и «роботом» автомобиль достигает скорости в 100км/ч уже через 5,7 секунд после старта. Автомобиль отличается облегченным на 55 килограмм весом и применением адаптивной подвески, способной самостоятельно выбирать вариант работы.

Внешние отличия модели заключаются в применении дополнительного спортивного обвеса, повышающего агрессивность внешнего вида авто. Появился новый бампер с увеличенными воздухозаборниками, задний диффузор, головная оптика со светодиодами, новые патрубки выхлопной системы и измененные задние фонари. Завершают картину 18-дюймовые легкосплавные диски. Опционально покупатели могут приобрести дополнительные элементы обвеса и новые колесные диски размером 19 дюймов.

Поступление «заряженного» испанского автомобиля в европейские дилерские центры ожидается уже в марте этого года. Стоимость модели будет начинаться от 30 тысяч 700 евро за версию в минимальной комплектации с «механикой» и более слабым двигателем. Возможности появления Seat Leon Cupra на российском рынке на данный момент остаются туманными.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама