Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

31-01-2014, 21:17

Новости » Автоновости

Популярность подержанных автомобилей очень высока

Популярность подержанных автомобилей очень высокаПопулярность подержанных автомобилей очень высока

В прошлом году уровень популярности подержанных автомобилей немного вырос по отношению к показателю 2012 года. Всего россиянами было приобретено пять миллионов и шестьсот тридцать шесть тысяч автомобилей с пробегом. Это примерно на четыре процента выше, чем в позапрошлом году. А новых машин за это же время было куплено ровно на три миллиона единиц меньше. То есть, получается, что популярность подержанных автомобилей более чем в два раза выше, чем у новых транспортных средств.

Вообще аналитики заметили огромный скачок популярности подержанных авто за последние четыре года. Именно в 2010 это было заметно больше всего, тогда уровень продаж машин с пробегом вырос примерно на пятьдесят процентов. В прошлом году было приобретено чуть меньше, чем три с половиной миллиона подержанных иномарок – это шестьдесят два процента от общего числа проданных авто.

Доля официальных дилеров на рынке вторичного автотранспорта составляет всего четыре процента.

В столице было продано примерно полмиллиона транспортных средств с пробегом, это примерно девять процентов от общего числа по стране. Лидером продаж на московском рынке стала продукция АвтоВАЗа, на нее пришлось десять с половиной процентов проданных машин. При этом в Москве количество иномарок из общего числа автомобилей приближается к девяноста процентам. То есть, только одна из десяти проданных машин является отечественной.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама