Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

1-02-2014, 01:28

Информация

Как правильно строить гараж для своего автомобиля?

Как правильно строить гараж для своего автомобиля?Как правильно строить гараж для своего автомобиля?

Каждый автомобилист знает, что его транспортное средство лучше всего сохранится в гараже, чем на открытом воздухе. Именно поэтому, если есть возможность построить личный гараж, то лучше это сделать незамедлительно. Каждый год, который машина провела на открытом воздухе пагубно сказывается и на лакокрасочном покрытии автомобиля, и на его железных элементах, подверженных коррозии.

Что самое главное в гараже – естественно это "начинка", то есть, оборудование, приспособления, верстаки и прочее. А значит, первое, что нужно продумать – это место для них, значит, гараж должен быть гораздо шире, чем сам автомобиль. Общепринятой нормой для стандартного гаража являются размеры пять с половиной метров на три метра. Но ширину лучше сделать больше, на семьсот-восемьсот миллиметров. Но и переусердствовать тоже не нужно, максимальная ширина для гаража – это четыре метра, если больше, то это уже перебор.

Пол гаража должен быть немного выше, чем высота грунта вокруг, иначе это может привести к проникновению талых и дождевых вод внутрь. Пол лучше делать литым, используя при этом бетон марки М350 класса В25. Если сделать пол менее прочным, то он может разрушаться от воздействия перепадов температур и действия нагрузки от авто. Кроме этого не стоит забывать о вентиляции – она должна быть на самом высшем уровне, иначе в гараже будет повышена влажность, а это вредит автомобилю.

Ворота можно делать меньше, чем сама ширина гаража, главное, чтобы проема хватило для свободного въезда транспортного средства. Также стоит особое внимание уделить гаражному замку, он должен быть на сто процентов надежным, и защитить автомобиль от злоумышленников. Внутренняя отделка гаража тоже имеет огромное значение, планировка должна быть такой, чтобы все было удобно и эргономично.

Умывальник, например, стоит ставить у входа, и не важно, будет ли это полноценный агрегат, или просто перевернутая бутылка с отрезанным дном. Главное, чтобы она была на входе, а рядом стояла емкость с качественным моющим средством и хорошее полотенце. Также стоит обратить внимание на смотровую яму, ее тоже следует делать так, чтобы ее использовать было удобно в любое время. Для заливки основания ямы можно использовать портландцемент ПЦ -500 Д-0 или другие похожие по характеристикам строительные смеси.

Все остальное в гараже можно распределять по своему усмотрению. Главное, чтобы это было максимально удобно, и не мешало самому главному объекту в гараже – автомобилю.

 

Источники: http://www.rastvor.ru, http://www.rastvor.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама