Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

6-02-2014, 00:09

Аксессуары

Как выбрать чехол для автомобиля?

Как выбрать чехол для автомобиля?Автомобильный чехол для сидения – это отличный вариант, благодаря которому можно защитить обивку сидений от потёртостей и загрязнений. Ведь намного практичнее почистить или сменить автомобильный чехол, чем полностью менять салон автомобиля. Качественные авточехлы – прекрасная возможность изменить интерьер автомобиля, улучшить его стиль и чувствовать себя более комфортно.

 

Автомобильные чехлы выбирают в зависимости от назначения и цели. Можно приобрести модель анатомической формы, которая способствует правильной посадке водителя при езде. Это особенно актуально в том случае, если водителю приходится много времени проводить за рулём, когда важно чувствовать себя комфортно и удобно.

 

Очень важным параметром при выборе авточехлов является материал, из которого они изготовлены. Чаще всего используют флок или велюр, искусственный мех на тканевой основе, а также кожзаменители. Каждый из материалов обладает преимуществами. Так, например, велюр не растягивается и не линяет, а после стирки не садится. Флок позволяет чувствовать себя комфортно в жару. Искусственная кожа прекрасно очищается от различных загрязнений. На сайте avtobm.ru представлены автомобильные чехлы из экокожи, которая является современным материалом. Экокожа удивительно напоминает натуральную кожу, поскольку пропускает и водяные пары и воздух, обладает повышенной износостойкостью, а также прекрасно переносит и холод и жару.

 

Что касается формы автомобильных чехлов, то они бывают модельные и универсальные. Универсальные продают в виде готовых комплектов, которые подходят для разных салонов. Модельные чехлы изготавливают под конкретную модель и марку автомобиля. Этот тип шьют под заказ. Универсальные чехлы можно подгонять под конкретный размер сидений на месте, используя резинки, молнии и крепления. Однако такие чехлы значительно уступают по внешнему виду, поскольку их невозможно подогнать идеально к сидению. Модельные чехлы пользуются всё большим спросом, и владельцы автомобилей всё чаще заказывают индивидуальный материал для своего автомобиля.

 

Что касается цвета выбранных чехлов, то здесь сложно что-либо советовать. Однако специалисты советуют выбирать такие оттенки, которые вписываются в оформление салона. Считается, что салон женского автомобиля можно оформлять авточехлами ярких и броских оттенков. Мужчины, как правило, выбирают более спокойные цвета.

 

Источник: http://www.avtobm.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама