Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

6-02-2014, 01:24

Информация

Подержанные автомобили в России покупают в два раза чаще, чем новые

Подержанные автомобили в России покупают в два раза чаще, чем новыеПодержанные автомобили в России покупают в два раза чаще, чем новые

Эксперты компании PricewaterhouseCoopers привели данные о количестве купленных автомобилей в России за 2013 год. Оказалось, что в нашей стране наиболее популярными являются авто с пробегом. За весь год количество сделок купли-продажи подержанных машин составило 5,636 миллионов. При этом, новых автомобилей было куплено в два раза меньше: 2,61 миллиона.

Такой анализ эксперты проводят каждый год. За период с 2010 года рынок подержанных автомобилей вырос в полтора раза. Причем, из 5,636 миллионов сделок, больше половины проходили с иномарками.

Лидером продаж б/у автомобилей в России стал Центральный ФО. Здесь было осуществлено около 25,4% от всех сделок. На втором месте оказался Уральский ФО, а на третьем – Сибирский ФО. Меньше всего подержанных автомобилей было продано на Северном Кавказе.

На территории Москвы количество счастливых обладателей подержанных автомобилей превысило пол миллиона. При этом, самой популярной стала продукция «АвтоВАЗа». Скорее всего, из-за того, что запчасти на нее дешевле, чем на иномарки. На втором месте оказался Ford, а тройку лидеров замкнули автомобили марки Nissan. Около 60% автомобилей с пробегом в Москве приобретается для вывоза в другие регионы.

Эксперты также добавили, что самыми востребованной группой автомобилей вторичного рынка, являются иномарки моложе пяти лет. По данным, полученным компанией PricewaterhouseCoopers, летом 2013 года, самой популярной подержанной машиной являлась «семерка». Lada 2107 купили 85 499 человек. Среди иномарок в тот период лидировала «Тойота» Corolla.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама