Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

9-02-2014, 17:22

Информация

Съезды МКАД в Москве получили свои номера

Съезды МКАД в Москве получили свои номераСъезды МКАД в Москве получили свои номера

Московский МКАД – это большая дорога вокруг столицы, которая имеет огромное количество съездов. Не запутаться в них очень сложно даже жителю самой Москвы, а уж тем более приезжему водителю. В связи с этим было принято решение разработать нумерацию всех съездов МКАД.

На сайте транспортного департамента было размещено несколько схем нумерации съездов. Выбор происходил голосованием. Более 38% участников опроса проголосовали за следующую схему нумерации.

Все развязки получили номера по часовой стрелке, начало которых находится на нулевом километре. Номер съезда будет соответствовать тому километру, на котором он будет находиться. Например, если съезд находится на 27 километре, то его номер будет «26» или «27». Если съезд имеет направление к центру города, то его номер будет четным, если в сторону области, то нечетным. Если на одном километре несколько съездов, то к номеру будет добавляться буква (например, 32А).

В настоящий момент уже пронумеровано 98 съездов. Последний номер – 105В, обозначает съезд к поселку «Первого Мая».

Вся описанная система должна начать действовать с 10 февраля. На сайте департамента транспорта можно посмотреть полную схему всех съездов. А глава департамента считает, что такое нововведение должно помочь водителям в ориентации на кольцевой дороге. С помощью такой нумерации, водителям намного легче будет не пропустить свой поворот, когда им надо попасть, к примеру, в автосервис на Славянском бульваре или другое важное место. В будущем, вся ориентация по МКАД будет происходить таким же образом.

 

Источник: http://av-avto.net




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама