Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-02-2014, 21:06

Новости » Автоновости

Новые версии Lada Kalina

Новые версии Lada KalinaНовые версии Lada Kalina

Представители компании «АвтоВАЗ» озвучили информацию о том, что в нынешнем году хэтчбек Lada Kalina обзаведется двумя новыми спортивными версиями.

Напомним, что выпуск спортивных авто на заводе начался летом 2013-го года с модели Lada Granta Sport, которая была собрана в количестве тысячи экземпляров. Новая версия авто обладает на рынке хорошим спросом, и оказалась раскуплена в полном объеме. В руководстве отечественного автогиганта уверены, что новые разработки также будут пользоваться популярностью у поклонников быстрой езды, предпочитающих купить эквалайзер на заднее стекло, затонировать автомобиль, и придать ему более спортивный внешний вид.

Напомним, ранее появлялась информация, что в качестве силовых агрегатов для спортивных версий Lada Kalina будут использоваться две вариации 1,6-литровых бензиновых двигателей, отличающихся между собой мощностью в 120 и 135 лошадиных сил соответственно. Другой информации о возможных отличиях между моделями нет, но стоит предположить, что они коснутся состава аэродинамического обвеса и внешнего облика автомобилей.

Одновременно в сети появились первые неофициальные фото спортивной версии Lada Kalina Sport Champion, обладающей обновленной внешностью и новыми колесными дисками. Изображения салона пока не доступны, но авто должно стать обладателем спортивного руля и сидений, накладок на педали и других атрибутов спортивных машин.

В настоящее время минимальная стоимость Lada Kalina Sport предыдущего поколения начинается с отметки в 441 тысячу российских рублей.

 

Источник: http://autoprofexpert.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама