Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-02-2014, 14:14

Новости » Автоновости

Renault Scenic – из компактвэнов в кроссоверы

Renault Scenic – из компактвэнов в кроссоверыRenault Scenic – из компактвэнов в кроссоверы

Компания Renault вдруг захотела сделать из своего не очень примечательного компактвэна Scenic, кроссовер. Необходимо сказать, что прототип будущего французского кроссовера уже тестируется на европейских дорогах.

Хоть этот прототип достаточно хорошо замаскирован, всё же можно разглядеть «грубые» свесы спереди и сзади, которые, как предполагается, на серийной машине будут защищены специализированными пластиковыми накладками. Также под камуфляжем видны более расширенные, по сравнению с компактвэном, колёсные арки и, конечно же, увеличенный просвет.

Наверное, внешность данного французского кроссовера будет исполнена наподобие недавно показанного концепт-кара Capture. Но всё же, скорее всего, это будут два абсолютно ну или не совсем, но всё же отличающихся друг от друга кроссовера. Capture будет построен на базе «японца» Nissan Juke, а другой кроссовер на базе Scenic. При этом, все запчасти Рено в Москве будут доступны в полном ассортименте, об этом позаботится руководство концерна и широко развитое локальное производство.

Будет ли новый Scenic иметь и полноприводную, и переднеприводную версии, как и другие кроссоверы, неизвестно. Надежда на полноприводный кроссовер есть, ведь можно вспомнить Scenic RX4, который был полноприводным. Но пока известно только о переднеприводной версии.

Новый кроссовер можно будет увидеть уже весной этого года на мероприятии в Женеве. Есть надежда, что несмотря на малую популярность компактвэна Scenic в России, новый кроссовер будет пользоваться у нас популярностью. Необходимо так же отметить и тот факт, что в этом году также обновится и компактвэн, поэтому новый кроссовер будет принадлежать к этой новой линейке.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама