Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-02-2014, 14:16

Новости » Автоновости

Компании Hyundai и Kia дорого заплатят за свой обман

Компании Hyundai и Kia дорого заплатят за свой обманКомпании Hyundai и Kia дорого заплатят за свой обман

Два корейских автомобилестроителя стали участниками грандиозного скандала. Речь идет о компаниях Hyundai и Kia, которые были вовлечены в судебное разбирательство. По его итогам производители должны будут выплатить всем пострадавшим от их обмана колоссальную сумму денег. Иск, который недавно утвердил суд, составил триста девяносто пять миллионов американских долларов. Столько выплатят южнокорейские промышленники своим американским клиентам.

Дело в том, что производителями были неправильно озвучены технические характеристики автомобилей. В частности, речь идет о расходе топлива. Как оказалось, после проведенного расследования, средний расход бензина на сто километров пути примерно на полтора литра выше, чем заявленный. Нарушения выявлены среди тринадцати моделей автомобилей Hyundai и Kia.

К счастью, нет ни одного дефектного грузовика корейской фирмы, так как запчасти Портер все идеального качества и соответствуют мировым стандартам. Чего нельзя сказать о запчастях на легковые автомобили, которые ставились на них с 2011 по 2013 год в Америке. За это время на территории США было продано примерно девятьсот тысяч экземпляров таких машин.

Оценив то, что автомобили потребляют больше топлива, чем положено, американские автомобилисты решили оформить коллективную жалобу, которая стоила производителям кучу денег и нервов. Hyundai отдаст обманутым покупателям двести десять миллионов долларов, а Kia обеднеет на сто восемьдесят пять миллионов. Зато в следующий раз они не будут обманывать простых автомобилистов.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама