Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

В каких случаях нужен ремонт или замена крестовины кардана?

В каких случаях нужен ремонт или замена крестовины кардана?Один из самых важных компонентов кардана – крестовина. Ее качество и правильность установки влияет не только на сам процесс передачи крутящего момента. От этой детали зависит ваша безопасность за рулем и безопасность ваших пассажиров. Поэтому, если вы заметили любые сбои или неисправности в работе, нужно сразу обращаться на станцию техобслуживания. Крестовина – это достаточно сложный технический элемент, ремонт или замену которого лучше самостоятельно не проводить.

 

Крестовина карданного вала должна полностью соответствовать и подходить по размерам, в противном случае может возникнуть дисбаланс, который повлияет на выход из строя других элементов автомобиля. Более точный размер и вид крестовины сможет определить только человек, который сталкивается с этим ежедневно.

 

Когда нужна замена крестовины карданного вала и почему?

 

Новичку достаточно сложно отследить тот момент, когда нужно заменить эту деталь. Как только вы заметили характерный регулярный стук при начале движения, разгоне автомобиля или при смене передач, или зазор в шарнирах во время движения, это свидетельствует о том, что крестовины кардана изношены или имеют повреждения. Для того чтобы обеспечить безопасность себе и длительный срок службы автомобилю, при появлении этих признаков сразу обращайтесь к специалистам, для того чтобы они провели диагностику, потому что данные признаки могут указывать не только на неисправность крестовины. Не стоит экономить на качестве крестовины, потому что в худшем случае, через время вам придется потратить деньги на замену всего кардана.

 

Самостоятельно визуально можно проверить неисправность – одной рукой возьмитесь за карданный вал, второй – за фланец. Поворачивайте их в разные стороны, и если вы заметите люфт, то это может говорить только о сильном износе детали. Но стоит помнить, что небольшие повреждения таким способом проверить не удастся.

 

Замену данной детали, да и вообще ремонт кардана, лучше всего доверить профессионалам, а не пытаться устранить поломку самостоятельно. Специалисты компании «РемКардан» произведут ремонт в срок и на высшем уровне, тут же можно купить крестовину карданного вала по приемлемой цене. Компания специализируется на ремонте автомобилей и замене крестовин всех видов и для любой марки автомобиля, автобуса или грузового авто. Произведет ремонт карданных валов и их балансировку, при этом вы получите гарантию на все виды работ.

 

Источник: http://remkardan.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама