Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Зачем проверять в автомобиле сход и развал?

Зачем проверять в автомобиле сход и развал?Зачем проверять в автомобиле сход и развал?

Зачем в автомобиле нужно регулировать сход и развал, этот вопрос уместен только для тех людей, которые никогда не ездили на машине. Для опытного автомобилиста не возникает вопросов, для чего выполнять подобную процедуру. Дело в том, что производителями изначально задаются углы установки колес, которые необходимо соблюдать. Если этого не делать, то машина не будет вести себя идеально на дороге. А значит, и водитель не будет отдыхать за рулем, постоянно производя подруливание даже на идеально прямой трассе.

Если произвести регулировку угла установки колес, то автомобиль получит хорошую устойчивость при проезде по прямой трассе. Кроме того в машине будет более легкая управляемость и маневренность. Но и это еще не все, если вовремя производить регулировку углов, то будет гарантирован хороший накат, экономия топлива, и самое главное – низкий износ покрышек. Приобрести оборудование для сход развала в Москве очень легко, это можно сделать, если есть желание организовать собственный автосервис.

Если в автомобиле нарушены параметры схождения и развала колес, то водитель никогда не будет чувствовать себя в полной безопасности. Из-за постоянной корректировки курса, он может случайно не заметить преграду или другой автомобиль на трассе. А при резком переходе с сухого на мокрый асфальт, машина может поехать вообще, в какую угодно сторону. Так что оборудование для проверки углов установки колес – это одно из самых необходимых устройств на станции технического обслуживания.

Систему проверки развал схождения купить нужно каждому сервисному центру, который выполняет работы по ремонту ходовой части. Так как зачастую, при ремонте ходовой, нарушается угол крепления колеса, что приводит к вышеперечисленным неприятностям. На развал могут повлиять такие операции как замена рулевых тяг или шаровых опор. Замена маятникового рычага или рулевого редуктора. Также сбиться углы могут при замене сайлентблоков или установке новых амортизаторов.

Индикаторы, которые могут сигнализировать о том, что нужно ехать выполнять проверку развала колес, очень просты в обнаружении. Опытный водитель легко их заметит, и сможет оказать быструю помощь своему транспортному средству. Появились проблемы с управлением, стал слишком туго или наоборот слишком легко поворачиваться руль, увеличился износ резины. Все это свидетельствует о том, машину срочно необходимо отправлять на стенд проверки схода и развала.

 

Источники: http://www.smontagomme.ru, http://www.smontagomme.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама