Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-02-2014, 17:33

Информация

Превращаем мытье автомобиля в удовольствие

Превращаем мытье автомобиля в удовольствиеПожалуй, каждый современный автовладелец стремится к тому, чтобы его автомобиль всегда блестел и радовал глаз предельной чистотой. Однако далеко не всегда вы довольны качеством мойки своего железного коня, а значит, все чаще возникают мысли о кардинальной смене подхода к мытью автомобиля. Таких качественных изменений поможет добиться минимойка Karcher. Несмотря на то, что она многозадачна, справиться с техникой не составит труда.

Что необходимо знать?

С минимойкой вы сможете по достоинству оценить все преимущества бесконтактного мытья авто. Безусловно, привычный многим «ручной» метод никто не отменял. Чтобы оперативно убрать загрязнение и слегка ополоснуть автомобиль, достаточно вооружиться «пистолетом» и губкой. Направлять шланг необходимо, держа его в пределах 10 см от очищаемой поверхности и перемещая в горизонтальной плоскости, делая движения вправо и влево. Однако такой «облегченный» вариант мытья авто не раскроет всего потенциала, которым обладает минимойка. Чтобы достичь действительно удивительных результатов и избавить себя от лишних хлопот, переходите к бесконтактной мойке.

Следует помнить, что для мойки подойдет далеко не любое моющее средство. Специально для техники Karcher, к примеру, разработана линейка одноименных автошампуней, применение которых будет безопасным для автомобиля и не оставит разводов на только что вымытой поверхности. Помимо выбора моющего средства, важно правильно ним пользоваться. Наносить моющее средство следует в направлении от нижней части к верхней. Пока вы дойдете до верха, внизу грязь уже «набухнет» и не позволит химии стекать. После этого покройте шампунем крышу, и лишь потом – капот. Такая последовательность исходит из предостережения о том, что нельзя допускать полного высыхания шампуня на автомобиле. Как известно, капот – наиболее горячая часть авто, а значит, покрывать моющим средством эту область нужно в последний момент. Для нанесения шампуня можно воспользоваться пульверизатором, шлангом самого аппарата или специальной форсункой. Смывают моющее средство в том же направлении – снизу вверх. Это необходимо, чтобы полностью равномерно распределить время нахождения химии на каждой части автомобиля. Ополаскивают авто чистой водой и насухо вытирают замшевой тряпкой.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама