Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-02-2014, 21:17

Новости » Автоновости

Новый Ford Focus RS появится на следующий год

Новый Ford Focus RS появится на следующий годНовый Ford Focus RS появится на следующий год

Поклонники «горячего» хэтчбека Ford Focus RS, пользующегося достаточной популярностью на европейском автомобильном рынке, будут приятно удивлены, узнав, что производитель готовит на следующий год презентацию нового поколения авто, которое будет иметь ряд принципиальных отличий.

Одним из основных изменений в конструкции автомобиля станет переход на четырехдверную схему, в то время как нынешнее поколение является обладателем только трех дверей. Кроме того, автомобиль станет носителем нового силового агрегата. В настоящее время применяется 2,5-литровый двигатель на бензине, обладающий мощью в 300 лошадиных сил. Новое поколение Focus RS получит менее объемный двигатель (2,3 литра), но за счет использования более совершенного турбонаддува его мощность увеличится до 320 лошадиных сил. Отметим, что в американской компании планируют использовать данный силовой агрегат для легендарного Ford Mustang.

Известно, что новое поколение Ford Focus станет носителем подвески RevoKnuckle, а также тормозной системы с повышенной эффективностью, способной сопротивляться увеличенным нагрузкам.

Ожидается, что автомобиль будет конкурировать с японским Subaru Impreza WRX STi, который несет турбированный оппозитный 305-сильный двигатель объемом 2,5 литра. Машина продается только с механической 6-скоростной коробкой передач, а ее цена на рынке начинается от 35 тысяч американских долларов.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама