Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

3-03-2014, 13:14

Информация

В Москве изменятся правила и стоимость парковки

В Москве изменятся правила и стоимость парковкиВ Москве изменятся правила и стоимость парковки

Всем жителям нашей столицы, да и не только им, известно, что парковки в центре Москвы теперь платные. Но правительство региона старается максимально разгружать загруженные улицы, и продумывают все новые правила. Теперь в Москве обсуждается введение дифференцированных тарифов на парковку. Предлагается разработать отдельные стандарты для улиц, которые будут зависеть от их ширины, загруженности, количества офисных помещение и многих других факторов. Такая информация была предоставлена столичным департаментом транспорта.

Эксперты считают, что правила парковки должны быть рассмотрены для каждой улицы в отдельности. Например, по ГОСТу запрещается парковка на дорогах, которые имеют ширину меньше 3,5 метров. Но в городе есть улицы с такой шириной, и они совершенно незагруженные. Например, из-за того, что такие  дороги оканчиваются тупиком, или по маршруту через них нет значимых улиц. Разрешение оставлять транспортные средства на таких улицах никому не помешало бы. А бывает что на широких улицах все заставлено так, что если заказать кран манипулятор, то он там просто не проедет.

Кроме разработки индивидуальных правил для каждой территории, предлагается также дифференцированными сделать тарифы. По поступившему предложению цена за час парковки будет составлять 10, 40 или 80 рублей, в зависимости от загруженности. Самые дешевые улицы будут обозначаться зеленым цветом, улицы со средним тарифом – желтым, а самые дорогие – красным. Все парковки столицы в ближайшее время должны быть занесены в интерактивные карты.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама