Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Honda Civic Type-R появится в Женеве

Honda Civic Type-R появится в ЖеневеHonda Civic Type-R появится в Женеве

Руководство японской компании Honda уже давно анонсировало появление «заряженной» версии хэтчбека Honda Civic, которую производитель планирует сделать наиболее быстрым серийным автомобилем с передним приводом. На данный момент это почетное место занято испанским Seat Leon Cupra 280, который смог преодолеть круг Нюрнбургринга быстрее 8 минут.

И вот в рамках женевского автосалона состоялась презентация японского авто, но пока Honda Civic Type-R является только концептом. Машина отличается великолепным дизайном, и купить красивый номер на авто не будет вычурным способом выделиться из потока. На фоне красоты хэтчбека буквы и цифры на номерах никто не заметит.

Машину отличает очень агрессивный внешний вид с огромной зоной воздухозабора в середине передней части, раздутыми колесными арками, прорезями в капоте и удлиненной оптикой. Довершается все массивным спойлером, колесными дисками на 20 дюймов и четырьмя выхлопными трубами, сгруппированными попарно.

Слухов о будущем силовом агрегате было предостаточно, но мотористы в результате остановили свой выбор на классическом 2,0-литровом двигателе с турбонаддувом. Характеристики агрегата не разглашаются, но по предварительным данным должны составить около 280-300 лошадиных сил мощности, при этом мотор по показателям экологической безопасности отвечает стандартам Евро-6. Не спешат в компании раскрывать данные и о выбранной трансмиссии для переднеприводного автомобиля. Наиболее вероятным вариантом считается «механика», но не стоит исключать и возможность появления «робота».

Ожидается, что серийная версия авто появится не раньше осени нынешнего года.

 

Источник: http://o000oo.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама