Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Lada Vesta и проблемы с запчастями

Lada Vesta и проблемы с запчастямиLada Vesta и проблемы с запчастями

Как известно, семейство Lada Priora уже давно устарело морально. Руководство концерна "АвтоВАЗ" решило избавиться от этой проблемы радикальным путем, введя на рынок новую модель под названием Vesta.

Но поскольку ажиотаж вокруг новинки начинает расти, многие автомобильные критики, а также рядовые автовладельцы задались серьезным вопросом - будет ли возможность отремонтировать транспортное средство, если оно новое, а деталей практически нет?

Специалисты компании "ТехАвто", основным направлением деятельности которой является поставка оборудования для автосервисов, отреагировали на сложившуюся ситуацию. Согласно их оценкам, Lada Vesta не будет источником серьезных проблем, поскольку это не принципиально новая модель. Большая часть расходных материалов, узлов и агрегатов позаимствована у моделей предыдущих поколений, поэтому на первом этапе проблем с запчастями возникнуть не должно.

Что касается более серьезных проблем, например, при попадании в ДТП, проблемы с запасными частями будут испытывать компании, которые не смогли подписать договоры о прямых доставках запчастей с официальными поставщиками. Но поскольку такие компании можно посчитать на пальцах одной руки, паника потенциальных покупателей новой Lada Vesta абсолютно напрасна.

Серийное производство Lada Vesta начнется в конце 2015 года. До этого времени запасные части уже будут доступны в большинстве сервисных центров. Линия сборки уже модернизирована специально под новинку, остается всего лишь немного подождать.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама