Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

7-03-2014, 11:37

Перевозки

От А до Я: грузоперевозки до 5 тонн и дополнительные услуги

От А до Я: грузоперевозки до 5 тонн и дополнительные услугиСуществует большое количество компаний, специализирующихся на доставке грузов различного веса и размеров в пределах одного города, в область или даже по всей стране.

 

Виды грузоперевозок

 

1. В зависимости от дальности доставки груза:

• в пределах города;

• в область;

• между разными областями страны.

 

И чем больше расстояние производимой доставки, тем дороже ее цена.

 

2. В зависимости от веса доставляемого груза:

• до 5 тонн;

• от 5 до 20 тонн.

 

Такая градация определяет вид автомобиля, необходимого для осуществления транспортировки. Именно от него напрямую зависит стоимость перевозки. Однако существуют компании, которые выделяют и другие варианты веса груза, например:

 

• до 1 тонны;

• от 1 до 3 тонн;

• от 3 до 10 тонн и т.п.

 

Но грузоперевозки до 5 тонн все-таки являются наиболее востребованными. Чаще всего эту услугу заказывают при переезде – на другую квартиру, дачу и т.д., а также для транспортировки стройматериалов или вывоза мусора.

 

Дополнительные услуги при грузоперевозках

 

Для успешной доставки груза недостаточно одного лишь автомобиля, так как довольно часто у клиентов возникает необходимость в дополнительных услугах. И очень часто их осуществляет та же транспортная компания.

 

К основным дополнительным услугам относятся:

 

1. Наличие или отсутствие грузчиков

Тяжелые и крупногабаритные грузы обычно требуют присутствия дополнительной рабочей силы. Клиент сам может выбрать количество необходимых грузчиков.

2. Работа экспедитора

Этот специалиста сопровождает машину от момента погрузки до места доставки. Такую услугу имеет смысл заказывать при доставке сборного груза (например, большого количества коробок при переезде) или при транспортировке по нескольким адресам.

3. Использование спецтехники

 

Для погрузки и разгрузки тяжелых и крупногабаритных предметов может понадобиться использование специализированной техники, такой как автокраны, манипуляторы, погрузчики и другие. 

 

Стоимость каждой из перечисленных дополнительных услуг учитывается отдельно и может существенно влиять на цену транспортировки.

 

Цены на грузоперевозки

 

Основные показатели, определяющие стоимость грузоперевозки:

 

• расстояние транспортировки;

• вес и тип груза;

• необходимость дополнительных услуг.

 

Крупные компании также предлагают на выбор несколько видов транспорта. Как правило, это автомобили отечественного или импортного производства. Так, отечественные транспортные средства наилучшим образом подходят для вывоза груза за город в условиях плохих дорог. А вот иномарки все-таки лучше использовать в пределах города, поскольку именно они обеспечивают более бережную доставку. Кроме того, тип выбранного автомобиля также может влиять на стоимость услуги.

 

Источник: http://amlog.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама