Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

8-03-2014, 14:09

Информация

Уникальное зеркало заднего вида будет устанавливаться в автомобилях Nissan уже в следующем году

Уникальное зеркало заднего вида будет устанавливаться в автомобилях Nissan уже в следующем годуУникальное зеркало заднего вида будет устанавливаться в автомобилях Nissan уже в следующем году

В Женеве, на ежегодном автосалоне, была презентована новая уникальная разработка, которую установили в автомобиле марки Nissan. Ей оказалось зеркало заднего вида, которое находится в салоне. Уникальностью разработки являются функции, которые выполняет это, на первый взгляд, обычное зеркало. Помимо своей обычной функции, оно является также монитором камеры заднего вида. Водители привыкли смотреть на зеркало, одновременно следя за дорогой, поэтому разработчики этой новинки посчитали, что смотреть на монитор камеры, если он будет расположен в том же месте, где и привычное зеркало, будет очень удобно. Впервые, такая технология должна быть применения японцами во время гонки в Ле Мана. А вот легковые автомобили в аренду с такой инновационной системой в ele-ment.ru будут доступны еще не скоро, ведь о том, когда новинка появится на российском рынке информации пока нет никакой.

Размеры нового гаджета соответствуют стандартному зеркалу. Соотношение его сторон 4:1. В стандартном режиме – это простое зеркало, но если нажать на кнопку, которая располагается на корпусе устройства, то вместо зеркальной поверхности появится экран с изображением с камеры заднего вида.

Эта технология будет очень удобна во многих случаях. Например, если на заднем сидении находится груз большого объема или сидят высокие пассажиры. Также она убережет от яркого солнца, которое создает блики на зеркалах и не дает возможности полноценно следить за ситуацией. Плюс к этому, камера заднего вида имеет больший угол обзора, чем обычное зеркало. Если требуется, чтобы новинка снова превратилась в зеркало, достаточно просто нажать на кнопку. Планируется, что новая разработка появится в моделях Nissan уже в следующем году.

 

Источник: http://www.ele-ment.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама