Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Бюджетная версия Bentley Flying Spur

Бюджетная версия Bentley Flying SpurБюджетная версия Bentley Flying Spur

Британская компания Bentley на протяжении последних девяти лет выпускает седан Bentley Flying Spur, предлагаемый с единственным вариантом 12-цилиндрового двигателя мощностью 625 лошадиных сил и объемом шесть литров. Постепенно в компании пришли к пониманию, что даже элитный автомобиль нуждается в более дешевой и доступной версии. Два года назад появилась вариация купе Continental GT с 8-цилиндровым двигателем, теперь же производитель решил поставить такой же двигатель и на седан Bentley Flying Spur.

Новый силовой агрегат обладает объемом четыре литра при мощности в 500 лошадиных сил. Уменьшение мощности незначительно сказалось на динамике автомобиля. Теперь машина разгоняется до скорости в 100км/ч за 4,9 секунды, в то время как предыдущая версия делала это за 4,6 секунды. Изменений в оформлении салона не произошло, и новая версия седана продолжает оставаться таким же элитным и дорогостоящим автомобилем, с высочайшим качеством сборки и отделочных материалов.

Но элитные автомобили, это не оборудование для переработки древесных отходов, и законы экономии не действуют. Достаточно сказать, что в прошедшем году в России через дилерскую сеть было реализовано 90 автомобилей Bentley Flying Spur, чья стоимость составляет около 11 миллионов рублей, а вот более доступный Bentley Mulsanne был продан в количестве трех десятков единиц. Поэтому не исключено, что автомобиль с менее мощным двигателем будет пользоваться меньшим спросом, нежели топовая версия. По крайней мере, в нашей стране.

 

Источник: http://omusore.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама