Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-03-2014, 00:21

Новости » Автоновости

Серийный Maserati Levante появится в 2015-м году

 Серийный Maserati Levante появится в 2015-м годуСерийный Maserati Levante появится в 2015-м году
 
Итальянская компания Maserati, специализирующаяся на производстве спортивных автомобилей, анонсировала перенос сроков начала серийного производства первого в истории производителя автомобиля класса SUV Maserati Levante на 2015-й год. Ранее планировалось начать сборку модели уже в конце нынешнего года. Причина переноса сроков не называется, но в Maserati отмечают, что планы будущего года предусматривают сборку около 25 тысяч кроссоверов.
 
На данный момент известно, что авто будет строиться на базе Maserati Quattroporte, при этом информации о платформе до сих пор нет. Первоначально ходили слухи о возможности использования платформы от Jeep Cherokee, но в итальянской компании их опровергли. Внешний облик модели имеет определенное сходство с концептом Kubang, чья демонстрация состоялась еще три года назад.
 
По некоторым сведениям кроссовер получит три силовых агрегата. Бензиновый двигатель объемом три литра будет иметь мощность 410 лошадиных сил, более объемный 3,8-литровый бензиновый мотор уже 580 «лошадок», а дизельный агрегат объемом 3,0 литра будет иметь 375 сил. Все двигатели турбированные. Известно, что единственной доступной трансмиссией будет восьмискоростной «автомат» ZF. В настоящее время изготовление коробок с печатью ZF находится на высочайшем уровне, и они считаются одними из лучших в мире.
 
Кроме того, в руководстве компании отметили, что смогут в течение ближайших двух лет начать производство серийных купе Maserati Alfieri, оснащенных 460-сильным двигателем объемом 4,7 литра.
 


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама