Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-03-2014, 22:03

Разное

Промышленные воздуходувки - основная информация

Промышленные воздуходувки - основная информацияОчень часто во многих отраслях промышленности возникает потребность в создании потоков воздуха низкого давления. Такие потоки необходимы для транспортировки различных сыпучих материалов, абразивов, газов и воды. Использовать обычные компрессоры для таких целей не эффективно по многим причинам: высокое давление, быстрый износ и другое назначение. Именно с этой целью множество компаний по всему миру решило освоить выпуск промышленных воздуходувок для подачи воздуха низкого давления.

 

Первый вопрос, который задают неосведомленные клиенты это -  кому вообще могут быть нужны такие устройства? На самом деле, промышленные воздуходувки могут применяться очень во многих направлениях человеческой деятельности. Начиная от высокотехнологичных и полностью роботизированных линий и заканчивая транспортировкой крупы и злаков. Также ротационные компрессоры применяются для аэрации различных водоемов.

Отметим также, что ротационные агрегаты, например производства итальянской фирмы Robuschi, считаются сложным и дорогим производственным оборудованием, однако они также имеют достаточно сложный принцип работы. Одним из главных условий работы  любой воздуходувки – это полное отсутствие лишних частиц масла на выходе из агрегата. К тому же многие предприятия работают по различным стандартам, одним из которых является стандарт по ограничению уровня шумового загрязнения. Именно поэтому многие производители ротационного оборудования стараются сделать его как можно тише.

 

Как вы уже, наверное, заметили, наиболее распространенным видом воздуходувок являются агрегаты ротационного типа. Объяснить данный факт довольно легко: ротационные машины гораздо дешевле, надежнее и тише. Наиболее эффективными считаются модели, у которых роторы внутри конструкции вращаются в разные стороне – при таком принципе работы уровень шума гораздо ниже, меньше вибраций и практически максимальный КПД. Элитными устройствами данного вида можно назвать модели на основе турбины. А самыми инновационными и дорогими являются устройства спирального и мембранного принципа. Однако последние появились не столь давно и являются «сырыми», а потому не рекомендуются к покупке на данном этапе.

Если вы уже озабочены поиском нового оборудования, то вы можете приобрести как иностранные, так и отечественные модели. Естественно, что импортные агрегаты будут существенно дороже, однако зачастую это обусловлено лишь дороговизной бренда. 

 

 

Источники: http://www.agrcomp.ru, http://www.agrcomp.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама