Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-03-2014, 02:00

Перевозки

Как помогает таможенный брокер при грузоперевозках?

Как помогает таможенный брокер при грузоперевозках?Как помогает таможенный брокер при грузоперевозках?

Грузовые перевозки товаров сейчас стали очень популярными как среди простого населения, так и в промышленных масштабах. Дело в том, что сейчас гораздо проще привезти любой товар из-за границы, или наоборот импортировать продукцию в другие страны мира, чем это было несколько лет назад. Произошло это из-за того, что на рынке появились специальные компании, помогающие при оформлении груза.

Такая компания называется таможенным брокером, использовать ее при перевозке любого товара очень удобно и выгодно. Во-первых, это снижает время оформления груза, а также его отправку из начальной точки в пункт назначения. Во-вторых, отпадают проблемы с документацией во время всего проезда автомобилем. Даже если перевозка происходи из Калининграда в Петербург. Все документы, которые оформляет брокер, абсолютно легальные, и ни один правоохранитель не сможет несанкционированно остановить грузовой автомобиль.

Если планируется перевозка какого-то товара, то нужно обратиться в соответствующую структуру, где таможенный представитель TLT GROUP поможет с оформлением документов. Это очень полезная услуга, особенно, когда важна скорость поставки товара. Имея такого партнера, можно стать лидером на рынке услуг перевозки товаров. Если оформление таможенных деклараций у конкурентов будет происходить дольше, то и полный цикл доставки груза тоже увеличится.

А если предполагается сложная комбинированная поставка груза, при которой поставляемый товар путешествует не только на автомобиле. Например, если в доставке товара участвуют авиационные или морские перевозки. То в этом случае наличие хорошего таможенного брокера просто необходимо. Быстро произвести сертификацию товара, привезенного из другой страны, или оформление таможенных деклараций – это может сделать только очень хорошая и надежная компания.

Найдя такого компаньона один раз, не стоит с ним расставаться впредь, ведь хорошего таможенного брокера иногда очень сложно найти, особенно, если его услуги нужны очень срочно. При выборе компании стоит проверять ее репутацию, а также то, как долго она работает на рынке предоставляемых услуг. Чем больше у таможенного брокера было до этого благодарных клиентов, тем больше стоит склоняться при выборе в его сторону. Кроме этого стоит обращать внимание на стоимость предоставляемых услуг, она тоже должна быть адекватной.

 

Источники: http://www.tltgroup.ru, http://www.tltgroup.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама