Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-03-2014, 03:48

Новости » Автоновости

Цены на автомобили «АвтоВАЗа» будет увеличены в апреле-мае 2014 года

Цены на автомобили «АвтоВАЗа» будет увеличены в апреле-мае 2014 годаЦены на автомобили «АвтоВАЗа» будет увеличены в апреле-мае 2014 года

Если проследить за той ситуацией, которая существует в нашем мире, то не заметить значительное ослабление курса рубля невозможно. И естественно, вслед за таким падением, можно смело ожидать роста цен на многую продукцию. Если при походе в обычный продовольственный магазин проследить, насколько возрастает цена на продукты питания или предметы бытовой химии не всегда имеется возможность, так как эти товары могут дорожать, хоть по 10 копеек каждый день. Но когда человек копит деньги на покупку себе автомобиля, а приходя оформлять сделку, обнаруживает уже другую цену, то такое подорожание пропустить сложно.

Именно такая ситуация ожидает население, которое планирует приобрести в конце весны автомобиль отечественного производителя. Об этом в сети имеется официальная информация, которая ссылается на Сергея Воробьева: в апреле-мае 2014 года произойдет увеличение стоимости на автомобили «Лада», которое вызвано ослаблением рубля на мировом рынке. При этом, основной рост цен можно будет наблюдать на те модели, для сборки которых используются импортные запасные части, в частности, наибольшее подорожание должно коснуться «Ларгуса», так как этот автомобиль в настоящий момент изготавливается на базах Renault и Nissan. По словам Воробьева, удерживать цены на нынешнем уровне удастся еще около месяца. Изменение цен произойдет не только на запасные части, но и на расходные материалы.

Послед раз «АвтоВАЗ» поднимал цены в марте прошлого года. Тогда они были подняты на 4х4, «Гранту» и «Ларгус». Цена трехдверного внедорожника в тот момент «пострадала» меньше всего. Стоимость увеличилась только на 3 300 рублей.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама