Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-03-2014, 20:52

Аксессуары

Чем хороша съемная тонировка на автомобиле?

Чем хороша съемная тонировка на автомобиле?Чем хороша съемная тонировка на автомобиле?

Защитить свой автомобиль от солнечных лучей хочет каждый водитель, жаль, что сейчас тонировать стекла запрещено. Вот и приходится человеку выкручиваться, придумывая способы и себе приятно сделать, и не попасть под репрессии со стороны правоохранителей. Для этого используют специальную пленку, которая, как и обычная тонировка, снижает пропускную способность стекол. Преимущества этой пленки в том, что она является съемной, то есть, ее можно легко и быстро демонтировать при необходимости.

Получается, что тонировка, вроде бы и есть, и если необходимо, то она быстро исчезает со стекол автомобиля. Такая съемная тонировка может устанавливаться на автомобили любого происхождения – отечественного или зарубежного. При этом нет необходимости обращаться в специализированные мастерские, так как монтаж пленки производится очень легко. Для этого нужно просто вырезать пленку такого же размера, как и размер окна, и просто прикрепить ее к нему.

Примечательно, что для крепления пленки не используются клей и другие вспомогательные материалы. Пленка статично крепится к стеклу и держится на нем, невзирая на вибрации и тряску автомобиля во время движения. Каждый водитель сможет самостоятельно выбрать, какую плотность и толщину покрытия ему заказывать. Выбрать можно более или менее прозрачную, такую, какую захочется водителю.

Для монтажа пленки не нужны специальные инструменты или приспособления. Все что пригодится – это линейка, ножницы и немного энтузиазма. Главное – правильно измерить габариты стекла, чтобы пленка не торчала, но и чтобы не было зазоров между стойками и краями пленки. Новая съемная тонировка 2014 года легко режется, она не ломается, не гнется, потому сделать ее можно нужной формы без малейших проблем.

Самое главное, что при попытке дорожной полиции выписать штраф владельцу автомобиля со съемной тонировкой, ничего у работника ГАИ не получится. Ведь ее можно очень быстро снять, даже за то время, пока работник дорожно-постовой службы будет подходить к остановленному автомобилю. Полицейский подумает, что ему просто показалось, что он увидел автомобиль с тонировкой. Так как состава преступления нет, то и задерживать водителя гаишник долго не сможет. При этом, когда работник ГИБДД отпустит автомобилиста, пленку можно будет одеть на место. Надо будет только отъехать от поста на несколько метров.

 

Источники: http://plenkatonka.ru, http://plenkatonka.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама