Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-03-2014, 20:21

Аксессуары

Прицепы для легковых автомобилей

Прицепы для легковых автомобилейЗачастую возникает необходимость транспортировки определенного груза на значительное расстояние, но нет возможности воспользоваться грузовым автомобилем или специальной техникой. В этой ситуации идеальным решением станет покупка прицепа к легковому автомобилю. Данное приспособление способно осуществлять транспортировку достаточно тяжелого груза. Осуществляя выбор прицепа, нужно учитывать не только его характеристики, но и массу предметов, которую способен отбуксировать автомобиль.

 

Если груз слишком тяжелый ли габаритный, можно обратиться в специализированные фирмы, имеющие в наличии необходимое оборудование, начиная от строительного и заканчивая грузовым. В число такой техники входит башенный кран, дорожные катки, асфальтоукладчики, мостовой кран и т.д. Но стоимость услуг компаний, перевозящих груз, может меняться, учитывая регион и дальность перевозки. Именно поэтому прицеп является уникальным и недорогим вариантом решения данной проблемы.

 

Использование такого приспособления подразумевает профессиональные навыки вождения автомобиля, поэтому, перед тем как загружать прицеп, необходимо проверить уровень водительского мастерства с незагруженным оборудованием. Обязательно постоянно осуществлять контроль за состоянием резины и сигнальных огней.

 

Эксплуатируя прицеп, предназначенный для легкового автомобиля, водитель берет на себя дополнительную ответственность за соблюдением ситуации на дороге. Перегрузка приспособления недопустима, также как и его загрузка предметами, размеры которых выступают за борта. Необходимо использовать дополнительный крепеж или увязку в виде красный тряпки с пометкой о том, что перевозится негабаритный груз.

 

Технический осмотр прицепа является обязательным условием, так как эта единица передвижения приравнена к автомобилю. Легковой прицеп является замечательным приобретением, как для ответственного дачника, так и для частного бизнесмена, осуществляющего перевозки на собственном транспорте.

 

Паспорт данного транспортного средства несет в себе информацию о его максимальной возможной загруженности или загрузке авто. Этот параметр является основным, так как в случае покупки слишком габаритного прицепа, автомобиль просто не потянет его, и последствия могут быть печальными.

 

Перед тем, как приобрести данное средство, необходимо продумать и установить провода, питающие габаритные огни прицепа и крепежи, с помощью которых происходит сцепление с автомашиной. Стоп-сигналы и другие отражающие предметы можно приобрести в любом магазине автомобильных запчастей.  

 

Источники: http://tehnoverh.ru, http://tehnoverh.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама