Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-03-2014, 02:19

Мотоновости

Новые мотоциклы «ИЖ» могут снова появиться на дорогах

Новые мотоциклы «ИЖ» могут снова появиться на дорогахНовые мотоциклы «ИЖ» могут снова появиться на дорогах

История мотоциклов «ИЖ» уходит еще в довоенные годы. Первую модель можно было увидеть в далеком 1929 году. После Великой Отечественной войны началось массовое производство этого вида техники. За такой большой промежуток времени было выпущено больше 12 миллионов единиц различных моделей, но в 2008 году выпуск мотоциклов «ИЖ» все же завершился.

В настоящий момент в республике Удмуртия начало работу новое предприятие, которое будет специализироваться на выпуске мототехники и комплектующим к ним. С конвейера этого предприятия будет сходить и глушители на скутер, и многие другие запчасти. Но главный вопрос, которым задается руководство предприятия вместе с правительством региона – это возрождение производства мотоциклов «ИЖ».

Конечно, взять на себя весь процесс производства «ИЖа» компания не в состоянии. Именно поэтому в настоящий момент собирается делегация, которая отправится Китай. В делегацию войдут представители власти региона, а также деловые люди – представители Приволжского Федерального округа, включая бизнесменов Удмуртии. В Китае они планируют посетить несколько промышленных предприятий, включая завод "LIFAN Motors”.

Российские представители намерены предложить руководству этого завода сотрудничество по вопросу производства мотоциклов. Понятное дело, что от Китайцев, в первую очередь, будет требоваться производство комплектующих. А сборку в состоянии будет совершать и предприятие Удмуртии. Для партнерской работы китайским представителем будет предложено создать небольшое совместное предприятие.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама