Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

29-03-2014, 14:50

Шины и диски

Как не ошибиться при выборе автомобильной летней резины?

Как не ошибиться при выборе автомобильной летней резины?Как не ошибиться при выборе автомобильной летней резины?

Выбирать автомобильные покрышки для летнего сезона нужно очень тщательно, это знает каждый автомобилист, который хоть раз проходил данный процесс. Главное в этом вопросе не ошибиться, так как ошибка может привести к неприятным последствиям. В Киеве очень много различных магазинов и салонов, в которых продается летняя резина. Но нужно выбирать только того продавца, на прилавках которого сертифицированный продукт.

Естественно, популярные покрышки от известных производителей будут несколько дороже, чем подделка или шины неизвестного происхождения. Многие уверены в том, что могут сэкономить на покупке более дешевой резины. Но данная экономия зачастую оказывается мнимой. Дело в том, что подобная некачественная резина не обладает всем параметрами, которыми должна. Это приводит к более быстрому износу и покупке новых покрышек.

То есть, кто-то купит дешевые покрышки, и в течение сезона должен будет снова ехать в магазин за новыми из-за быстрого износа протектора. А если кто-то купил летние шины здесь, но немного дороже, то получил отличное качество и высокую степень сопротивления к износу. Пословица о том, что жадный платит два раза, работает в этом вопросе на сто процентов. Да и вообще, нужно понимать, что экономить можно на чем угодно, но только не на безопасности. Ведь покрышки обеспечивают безопасность и водителю, и его пассажирам.

При выборе летней резины не стоит забывать о рекомендациях, которые дает производитель транспортного средства. Если он советует ставить на машину определенную марку и типоразмер покрышки, то к его мнению стоит прислушиваться. Дело в том, что производители тестируют машины перед началом выпуска, подбирая для них все, от моторного масла и бензина до диаметра, ширины и высоты покрышек.

При покупке резины в Киеве стоит обращать на направление рисунка протектора. У каждого рисунка свое предназначение. V-образная форма протектора обеспечивает максимальное сцепление покрышки с мокрым асфальтом. При этом гарантируется максимально хороший отвод воды от пятна контакта. Так что если водитель часто ездит по мокрому асфальту, то брать нужно именно такие покрышки. При выборе летней резины стоит обращать внимание на класс своего автомобиля. То есть, на внедорожник и седан, например, должны будут устанавливаться разные виды покрышек. Для внедорожников и кроссоверов, кстати, имеется отдельный класс автомобильной резины.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама