Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-03-2014, 18:41

Новости » Автоновости

Нарушители парковки будут висеть на "доске не почета"

Нарушители парковки будут висеть на "доске не почета"Нарушители парковки будут висеть на "доске не почета"

Московские власти решили создать специальный сервис в сети интернет, на котором будут выкладываться фотографии нарушителей правил парковки. Теперь каждый автомобилист, который поставил свое транспортное средство в неположенном месте, попадет на своеобразную "доску позора". Данный сервис будет регистрировать нарушения только тех водителей, которые преступили закон о парковке в пределах Садового кольца.
 
Машины тех водителей, которые паркуются неправильно, будут, как и раньше, увозить на платные стоянки. Но предварительно будут сделаны снимки на фотокамеру. Первым снимком будет то фото, на котором машина стоит в неположенном месте, а вторым – то, как ее увозит эвакуатор. Причем здесь, как и эвакуаторы в Нижнем Новгороде, местная спецтехника будет увозить машины на штраф-стоянки. А уж после с нарушителей возьмут полагающийся по закону штраф.
 
Для изготовления фотографий не будут закупать какого-то специального оборудования. Работники "Администратора парковочного пространства" будут делать снимки на простые цифровые фотоаппараты. Так что нарушители, которые неправильно паркуют свои транспортные средства в пределах Садового кольца, скоро увидят свои снимки на сайте данного ведомства.
 
Напомним, что в конце прошлого года внутри Садового кольца были созданы городские платные стоянки. Стоимость одного часа пребывания здесь автомобиля составляет шестьдесят рублей. Отказываясь от оплаты таких стоянок, водитель рискует эвакуацией своего транспортного средства, которая на данный момент стоит три тысячи рублей.

 

Источник: http://townn.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама