Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Полицейские Америки выбирают Ford Explorer

Полицейские Америки выбирают Ford ExplorerПолицейские Америки выбирают Ford Explorer

Автомобили марки Ford популярны среди сотрудников правоохранительных органов во многих странах. Очень часто можно встретить «мигалки» именно на машинах этого автопроизводителя. Сотрудники полиции ценят эти транспортные средства за высокую надежность и комфорт. Так за 2013 год, в США, внедорожник Ford Explorer получил звание самой популярной машины для полицейских Америки. Компания, за прошлый год, передала правоохранительным органам 14 086 автомобилей марки Explorer, что оказалось на 140% больше, чем за 2012 год. Помимо этой модели, было передано 10 897 Taurus (на 31% больше, чем в 2012 году). Ford Ecosport такой популярности у американских полицейских пока не имеет.

Как рассказывает маркетолог Джонатан Ханикаттан, сотрудники полиции любят эту модель за хорошую проходимость, которая обеспечивается полным приводом, а также за высокие динамические характеристики. В настоящий момент, около половины автопарка полиции в США – это машины марки Ford Explorer. Также сотрудники Управления передвигаются и на автомобилях марки Chevrolet, но как этот автопроизводитель ни старается превзойти Ford, у него никак это не получается.

Современный Ford Explorer впервые был продемонстрирован в 2010 году. Для работников правоохранительных органов компания разработала специальный полицейский вариант. На российский рынок модель «приехала» только в 2011 году, но она уже успела найти своих покупателей. В настоящий момент приобрести «Эксплорера» можно с двумя вариантами моторов: бензиновый 3.5 V6, 294 л.с. и форсированный до 360 л.с. агрегат того же объема.

 

Источник: http://ecosportclub.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама