Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

5-04-2014, 02:40

Шины и диски

Continental представляет новые грузовые шины

Continental представляет новые грузовые шиныContinental представляет новые грузовые шины

Немецкие производители шин Continental представили новые покрышки для грузовых автомобилей. Шины относятся к линейке Conti EcoPlus третьего поколения. По словам производителей, они сумели максимально снизить коэффициент сопротивления трению качения. Причем сделать это удалось, не вредя самому главному показателю – износостойкости. А значит, долговечность новых покрышек для грузовиков должна быть такой же высокой, какой была и в предыдущих поколениях.

Компания обновила все виды резины, устанавливаемые на грузовой автомобиль – это и прицепные, и рулевые и ведущие шины. Прицепные покрышки Continental Conti EcoPlus HT3, были представлены еще в январе этого года. Они призваны обеспечить максимальную топливную эффективность транспортного средства. Производители разработали специальный рисунок протектора, с помощью которого обеспечиваются все описанные характеристики. Такие шины для грузовых автомобилей оптом уже можно заказывать во всех магазинах.

Рулевые покрышки Continental Conti EcoPlus HS3 тоже имеют новый рисунок, отличающийся от рисунка шин HT3. Он не только снижает сопротивление трению, но и обеспечивает лучшее управление на мокром дорожном покрытии. Устойчивость автомобилю придают специальные закрытые плечевины. Кроме того, новая конструкция покрышки увеличивает ее максимальную грузоподъемность. На покрышках установлены специальные датчики, которые контролируют правильный угол установки колес. Если он вышел из допустимого диапазона, то водитель тут же будет оповещен об этом.

На данный момент заказ грузовых шин из каталога позволяет выбирать из нескольких типоразмеров. Ширина покрышки может быть от трехсот пятнадцати до трехсот восьмидесяти пяти миллиметров. Высота профиля колеблется от пятидесяти до восьмидесяти процентов. Радиус всех покрышек одинаковый, равен он двадцати двум с половиной дюймам.

Для ведущего моста производители предлагают покрышки Continental Conti EcoPlus HD3. При их конструировании, производители основной упор делали на увеличении тягового усилия. Сопротивление трению качения снижено на шестнадцать процентов, так что экономия топлива тоже будет отличной. Если верить производителям, то расход топлива при использовании этих шин будет снижен значительно. Новые покрышки смогут экономить около двух литров при проезде ста километров пути.

 

Источники: http://www.tatshina.ru, http://www.tatshina.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама