Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

6-04-2014, 13:50

Разное

Автомобильное путешествие по Венгрии

Автомобильное путешествие по ВенгрииБольшинство владельцев автомобилей рано или поздно задумываются о поездке на своем транспортном средстве на отдых за границу. В первую очередь, это, конечно, Европа. Одной из наиболее близких и привлекательных для автотуристов европейских стран остается именно Венгрия.

 

Несмотря на то, что эта страна в целом кажется менее популярной, чем Франция, Германия или Чехия, здесь ежегодно отдыхает около 15 миллионов туристов из разных стран мира. Уникальная природа, великолепная архитектура и гостеприимность венгров привлекает сюда много гостей.

 

Ехать сюда на собственном авто или арендовать по прибытии – вопрос сугубо индивидуальный. Все зависит от технического состояния вашей машины, объема бюджета и дальности проживания. Имейте в виду, что никаких трудностей с прокатом автомобилей в Венгрии нет, поэтому данный вариант по-своему хорош. Но в любом случае для ежедневного отдыха желательно забронировать гостиницу, например, Drive Inn Hotel, которая сможет обеспечить путешественника надлежащим комфортом.

 

Дороги в Венгрии хорошие, хотя некоторые магистрали платные. Для свободного проезда по всем маршрутам страны стоит приобрести виньетку, ее цена не превышает 20 евро за месяц, зато это делает вас полноправным участником дорожного движения. Перед путешествием необходимо узнать актуальную цену топлива, чтобы правильно рассчитать бюджет. Приятен и тот факт, что далеко не все парковки в городах платные, в центре города они оплачиваются по будням с 8 утра до 6 вечера, в субботу с 8 утра до полудня, а по воскресеньям полностью бесплатны.

 

Кроме того, многие гостиницы имеют собственные парковочные места для клиентов. Отель Zenit Budapest Palace и заведения аналогичные ему по классу комфортности – отличный пример. Так что оставить машину на улице можно будет без проблем. Помните, что употребление алкоголя за рулем строго запрещено, даже обнаружение 0,5 промилле уже грозит крупным штрафом (свыше 500 евро). Правила дорожного движения главным образом основываются на общеевропейских нормах, но перед отъездом не помешает освежить в памяти основные принципы.

 

Для разработки наиболее подходящего маршрута можно воспользоваться электронными картами, которые подскажут наиболее оптимальный вариант с учетом посещения всех пунктов остановки. Так вы сможете осмотреть многочисленные достопримечательности страны и удобно разбить путь на отрезки.

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама