Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

10-04-2014, 03:53

Шины и диски

В России строят завод Bridgestone

 В России строят завод BridgestoneВ России строят завод Bridgestone

Первого апреля произошло знаковое событие для шинного производителя Bridgestone. Был заложен первый кирпич в фундамент нового шинного завода компании на территории России. Новый завод начал строиться в промышленной зоне Ульяновской области. Это примерно девятьсот километров от города Москва. Сейчас строители будут спешить, чтобы успеть возвести здание, завезти в него оборудование и наладить производственный процесс.

Спешить надо, так как выпуск резины должен начаться уже в первом полугодии 2016 года. То есть, осталось примерно два года, и новый завод Bridgestone начнет выпускать и продавать отличную обувь для автомобилей. По словам представителей компании Bridgestone, выпускаться на этом заводе будет продукция для легковых автомобилей. Производить будут, как летнюю, так и зимнюю резину, причем резиновый состав автомобильных покрышек кардинально отличается от состава тех же подошв ботинок, предлагаемых в Центро магазинах обуви.

Владельцем данного завода является компания Bridgestone в количестве девяноста процентов акций. А десть процентов активов принадлежит компании Mitsubishi Corporation. Всего в строительство предприятия планируется вложить порядка двенадцати с половиной миллиардов российских рублей.

В 2016 году предприятие начнет выпускать первые покрышки, которые будут продаваться частично в России, а частично пойдут на экспорт в другие страны. В течение двух лет производители пообещали вывести завод на полную мощность. При этом он сможет выдавать по двенадцать тысяч покрышек в сутки. То есть, ежедневно сможет обувать три тысячи машин, или примерно один миллион автомобилей в год.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама