Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-04-2014, 15:59

Информация

Что делать если произошла поломка в дороге?

Что делать если произошла поломка в дороге?Что делать если произошла поломка в дороге?

Автомобиль – это не только средство передвижения, это еще и дополнительная проблема для своего владельца. Естественно, хлопоты эти незначительные, по сравнению с тем, какое удобство дает наличие собственного транспортного средства. В числе неприятных моментов, которые могут произойти с автомобилем – это поломка с дорогостоящим ремонтом и ежегодное обслуживание. В обслуживание входит не только стоимость бензина, ведь для использования транспортного средства нужно еще много расходных материалов, которые за год выливаются в приличную сумму.

Но и это еще не самое главное, бывают такие ситуации, которые просто не запланировано случаются с транспортным средством. Например, если водитель забыл ключи в машине, а дверной замок закрылся. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться, не брать же монтировку и взламывать дверь? Правильно, тут нужна помощь специалистов, специализацией которых является вскрытие автомобилей.

У них есть специальные приспособления и инструменты, с помощью которых можно открыть дверь, багажник, или другой замок в транспортном средстве. Хорошо, если такая неприятность случилась недалеко от дома, и можно вернуться за запасным комплектом ключей. Но если водитель застрял на трассе, когда до дома огромное количество километров, то стоит пользоваться услугами профессионалов. Да и не всегда у водителя имеется второй комплект ключей, так что в некоторых ситуациях без специальных фирм не обойтись.

То же самое можно сказать и о поломке автомобиля далеко за городом. При этом могут понадобиться услуги эвакуации, так как самостоятельно доставить автомобиль в сервисный центр будет невозможно. Конечно же, можно попытаться устранить неисправность самостоятельно прямо на дороге, но сделать это в наше время может далеко не каждый человек. И не всегда под рукой есть необходимые инструменты, которые могут понадобиться для осуществления ремонтных работ.

Да и вообще, если неполадка незначительная, например, пробитое колесо и тому подобное. И к тому же, водитель сильно спешит, то тут не стоит и раздумывать – нужно вызывать специалистов. Они отбуксируют машину к ближайшей станции технического обслуживания, где будет устранена неполадка быстро и без малейших проблем. Уже через очень короткое время автомобиль снова будет пригоден к использованию. И водитель сможет отправляться по своим делам дальше.

 

Источники: http://www.techpomoch.ru, http://www.techpomoch.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама