Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-04-2014, 16:51

Информация

Нужно ли заказывать независимую автоэкспертизу?

Нужно ли заказывать независимую автоэкспертизу?Нужно ли заказывать независимую автоэкспертизу?

Попасть в аварию не хочет никто, причем абсолютно не важно, будет ли она сильная или не очень, по вине одной или другой стороны. Авария – это всегда нервы, как для виновника, так и для пострадавшего. Дело в том, что в настоящее время добиться выплаты по полису ОСАГО в той мере, как это положено, бывает достаточно сложно. Страховщики стараются максимально снизить уровень выплат, чтобы не приносить убытков своей компании.

Они идут на разнообразные уловки и хитрости, с помощью которых можно значительно снизить сумму компенсации. В страховых компаниях работают юристы, готовые отстаивать интересы страховщика, игнорируя свои обязательства быть беспристрастными. Именно для этого владельцем автомобиля может быть заказана независимая автоэкспертиза. С ее помощью можно узнать истинный размер повреждений, а также обозначить сумму компенсации, которая в этом случае должна быть выплачена.

Зачастую бывает, что страховщики отказывают в выплате, если неправильно оформлены документы или есть неточности в показаниях свидетелей. Но с независимыми экспертами такого произойти не может. Они составят документы правильно, так как знают все тонкости оформления документации при ДТП. Так что водителю не стоит переживать, если ему положена определенная сумма, то она обязательно будет выплачена ему в установленный срок.

Главное не поддаваться панике, и вовремя заказать услуги независимой автоэкспертизы, прямо на месте происшествия. Тогда никаких вопросов у страховщиков возникнуть не должно. Помимо того, что водитель получает правильно составленные документы, полную оценку всех дефектов, нанесенных его транспортному средству, ему также доступна дополнительная услуга. Юридический отдел независимых экспертов проведет бесплатные консультации в отношении данного конкретного вопроса.

Если потом произойдут какие-то проблемы, и страховая компания не захочет выплачивать компенсацию в полном объеме, то можно будет подать на нее в суд. При этом можно быть уверенным на сто процентов, что суд будет выигран, а страховщики получат дополнительные штрафы от государства за попытку махинаций. Эксперт сможет выехать на место происшествия неотлагательно, чтобы максимально быстро оформить документы. При этом не нужно будет больше никуда ходить или звонить, через определенное время полный пакет документов будет у пострадавшего в ДТП на руках.

 

Источники: http://inavex.ru, http://inavex.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама