Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

16-04-2014, 01:18

Аксессуары

Как выбрать автомобильный насос

Как выбрать автомобильный насосСегодня владельцы авто не испытывают трудностей с приобретением аксессуаров и инструментов для автомобилей. Так то и дело в сети всплывают выгодные предложения наподобие «авточехлы интернет магазин», «навигаторы недорого», современные автохолодильники, органайзеры пространства и так далее.

 

Однако ни один автолюбитель не отправится в длительное путешествие без надежного автомобильного насоса. Шиномонтажные мастерские порой не всегда оказываются на пути следования. Иногда до сервиса просто не доехать. В таком случае насос автомобильный является палочкой-выручалочкой. Итак, как же его выбрать ?

 

В продаже имеется огромный выбор насосов, которые отличаются стоимостью, эксплуатационными качествами. Но экономить на нем ни в коем случае не стоит. Ведь это аксессуар на экстренный случай.

 

Автомобильные насосы бывают классические и электрические. Классические модели, в свою очередь, делятся на ручные и ножные. Ножные насосы являются более удобными. С их помощью можно быстро и без труда начать колеса. К недостаткам такого аксессуара можно отнести его большую стоимость.

 

Ручные модели более дешевые. Они менее компактные и удобные в эксплуатации, чем ножные. Для накачки колеса потребуется больше времени и сил.

 

Электрические насосы сегодня более актуальны. Такой насос сделает всю работу за вас. Не нужно прикладывать усилия. Размеры такого аксессуара небольшие, стоимость приемлемая. При выборе электрической модели важно убедиться в наличии встроенного манометра. Шкала должна быть легкочитаемая. Значения должны быть указаны в зарубежных и привычных шкалах. Встроенный манометр позволяет значительно упростить процесс накачки колеса.

 

Также электрические насосы бывают поршневыми и мембранными. Поршневые насосы считаются более эффективными и производительными. Их срок службы также достаточно большой. Такой автомобильный насос точно не подведет в сложной критической ситуации.

 

При выборе любого автомобильного насоса в первую очередь обращайте внимание на эксплуатационные особенности аксессуара. Не стоит экономить на качестве.

 

Автомобильный насос-это инструмент, который должен быть в любом автомобиле. Особенно это актуально, если вы отправляетесь в длительное путешествие и не уверены в том, что по пути встретите шиномонтажные мастерские. Помните и о том, что внедорожники нуждаются в более мощных насосах.

 

Источники: http://a999aa.ru, http://a999aa.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама