Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-04-2014, 22:39

Новости » Автоновости

Компания Toyota разработала два новых двигателя

Компания Toyota разработала два новых двигателяКомпания Toyota разработала два новых двигателя

Компания Toyota готова в ближайшие два года вывести на рынок два своих новых мотора. Этими агрегатами будут бензиновые двигатели небольших объемов: 1.0 литр и 1.3 литра. Они должны будут занять свое почетное место среди уже имеющихся у компании 14 двигателей. Планируется, что использоваться эти новинки будут на 30% автомобилей японского производства.

Новые моторы экономичнее своих предшественников. Работая в паре с системой «старт-стоп», они будут экономичнее на 15% (для литрового агрегата) и на 30% (для 1.3 литрового). Пока неизвестно, на какие модели планируется устанавливать новые двигатели. Есть информация только о том, что их не планируют ставить на гибридные варианты.

После того, как новые моторы начнут эксплуатироваться, Toyota должна будет подготовить специалистов, чтобы диагностика ремонт двигателя проходили на должном уровне.

Принцип работы более объемного мотора будет основываться на цикле Аткинсона, а его термический КПД окажется на уровне 38%. Те моторы, которые в настоящий момент выпускает компания, имеют термический КПД 35%. Этот показатель показывает, какой процент тепла двигателя используется для его полезной работы. Помимо этого, мотор имеет достойную степень сжатия 13,5:1. Литровый агрегат разрабатывала компания при помощи Daihatsu Motor. Его термический КПД 37%, но он не использует для своей работы цикл  Аткинсона.

В 2011 году Toyota подписала соглашение с BMW о сотрудничестве. Согласно ему, Японцы должны получать с 2014 года дизельные моторы объемом 1.6 л. и 2.0 л.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама