Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-04-2014, 13:02

Новости » Автоновости

Bentley Mulsanne получит гибридный двигатель

 Bentley Mulsanne получит гибридный двигательBentley Mulsanne получит гибридный двигатель
 
Производитель элитных автомобилей, британская компания Bentley представит в Пекине свой первый автомобиль с гибридной силовой установкой. Авто является версией седана Bentley Mulsanne и пока представлена в виде концептуальной разработки. Разработчики уверяют, что машина создана для демонстрации возможностей, которые в ближайшее время будут внедрены в серийные модели Bentley.
Внешних отличий от Mulsanne с традиционной силовой установкой нет. Отличить машину можно только за счет нового комплекта дисков Бентли и соответствующих шильдиков.
 
Большая часть информации о машине держится в секрете. Известно, что основу гибридной установки составит бензиновый восьмицилиндровый агрегат с двойным турбонаддувом, обладающий мощностью в 550 лошадиных сил. Характеристики используемого электродвигателя не сообщаются.
 
Подзарядка аккумуляторных батарей допускается с использованием обычной бытовой электросети. При использовании исключительно электромотора автомобиль способен преодолеть до 50 километров дистанции. Ожидается, что гибридная силовая установка позволит создать автомобиль с несколько большей мощностью и пониженным расходом топлива.
 
Информация о появлении гибридных Bentley появилась еще в 2013-м году, но тогда касалась дизельных двигателей, от использования которых производитель недавно отказался. В планах британских инженеров значится запуск в серийное производство в 2017-м году первого кроссовера с подобной силовой установкой.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама