Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-04-2014, 13:11

Информация

Большая часть москвичей продает машины самостоятельно

 Большая часть москвичей продает машины самостоятельноБольшая часть москвичей продает машины самостоятельно
 
В Москве специалистами одного из аналитических центров был проведен опрос городских автовладельцев на тему продажи машин. В результате удалось выяснить, что более двух третей опрошенных (69%) предпочитают продавать машину самостоятельно, не обращаясь к услугам автосалонов, при этом практически каждый пятый (22%) продает машину своим знакомым или родственникам.
 
Были определены и основные способы поиска автомобилей для покупки. Постепенно новые технологии все больше входят в нашу жизнь. Около 75% покупателей авто осуществляют поиск в Интернете на специализированных сайтах, таких как www.avito.ru, www.drom.ru, AvtoCrimea.com и других. И только 25% покупателей обращаются к объявлениям в газетах или отправляются на авторынок.
 
Примерно аналогичная ситуация складывается и в других крупных городах России, где Интернет ресурсы пользуются наибольшей популярностью.
 
Что касается способов оплаты покупки, то приобретение в кредит автомобиля на вторичном рынке предпочитают только 30% респондентов, в то время как остальные сразу расплачиваются за покупку наличными средствами. Стоит отметить, что на фоне первичного рынка, доля покупок в кредит значительно меньше. По статистике за 2013-й год новые автомобили в кредит приобретались в 45% случаев, а прогноз на нынешний год не исключает выхода на уровень в 60% от общего количества сделок.
Из модельных предпочтений наиболее частыми на вторичном рынке являются продажи автомобилей семейства Lada.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама