Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-04-2014, 13:18

Шины и диски

Компания Maxxis показывает новые "зеленые" покрышки

 Компания Maxxis показывает новые "зеленые" покрышкиКомпания Maxxis показывает новые "зеленые" покрышки

Недавно компания Maxxis объявила о том, что начинает производство шин с низким коэффициентом сопротивления качению. Покрышки получат название I-ECO, которое говорит о том, что шины будут экономить топливо водителя. Благодаря своей конструкции, из-за которой снижено трение при езде, снижается и потребляемое топливо. Несмотря на это производители утверждают, что основные качества покрышки снижены не будут. То есть, останется превосходное сцепление с дорогой не только в сухую, но и в мокрую погоду.
 
Учитывая, что расходуемое топливо при проезде будет снижено, значит, уменьшится и уровень вредных выбросов в атмосферу. То есть, новые покрышки от фирмы Maxxis можно считать экологически чистыми. Фирма сумела встать на одну ступень с "зелеными" покрышками таких известных компаний, как Bridgestone, Michelin и Yokohama.
 
Производители провели тестирование своих новых покрышек, сравнив их со своими конкурентами. Все шины устанавливались на автомобили Toyota Corolla Altis с объемом двигателя 1800 кубических сантиметров. Тестовые  пилоты проехали на покрышках по четыреста километров. Заезды проводились при температуре воздуха от одиннадцати до четырнадцати градусов Цельсия.
 
Покрышки Maxxis I-ECO показали лучшие результаты по торможению на мокром асфальте, а также минимальный уровень расходуемого топлива. Шины будут изготавливаться в одиннадцати типоразмерах с диаметром от пятнадцати до семнадцати дюймов. Напомним, что тайваньская компания Maxxis является одним из самых крупных производителей шин в мире.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама