Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

22-04-2014, 13:50

Шины и диски

Высказывания руководителя компании Continental по поводу сектора ОЕ

 Высказывания руководителя компании Continental по поводу сектора ОЕВысказывания руководителя компании Continental по поводу сектора ОЕ

Руководитель одного из отделов компании Continental Карлхайнц Эверц рассказал о том, в каком положении находится их концерн. Господин Эверц работает в отделе легковых покрышек для первичной комплектации автомобилей. В частности разговор шел о секторе ОЕ. В Калуге, на заводе Continental с конца текущего года начнут производить покрышки в данном сегменте.
 
Эверц также говорил о том, какие требования выдвигают современные автомобилестроители производителям резины. Они требуют от них качественную и дешевую резину, но это не всегда получается совместить на сто процентов. Производители шин стараются придерживаться основных требований. Первое требование – это снижение сопротивления качению. Выполнение данного пункта приведет к тому, что будет экономиться топливо при проезде на такой резине.
 
Низкий расход топлива – это снижение вредных выбросов в атмосферу, а соответственно, более высокий экологический класс. Также в резине приветствуется высокая эффективность торможения и хорошее сцепление на мокром асфальте. Покрышки Continental гарантируют выполнение большинства этих требований.
 
Одним из важных параметров, которым должны соответствовать покрышки, чтобы их брали в первичную комплектацию транспортного средства, является устойчивость к проколам. Также важно, чтобы на любой дороге покрышки гарантировали высокую управляемость. На данный момент продукция компании Continental идет на первичную комплектацию одной трети всех автомобилей, выпущенных на территории Европы. Это отличный результат для производителей.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама