Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-04-2014, 20:47

Перевозки

Грузовики в лизинг: что важно знать

Грузовой транспорт составляет основательную часть в структуре многих лизинговых портфелей. Это обуславливается спросом на данный вид услуг. Каковы преимущества такого варианта? Почему лизинг для приобретения грузового автотранспорта так популярен?

 

Во-первых, следует учитывать факт, что грузовой автотранспорт очень востребован на рынке лизинга. Этот вид имущества обладает очень хорошей ликвидностью. Недаром многие предприятия покупают грузовики в лизинг, забыв о других способах покупки техники.

 

Преимущества лизинга грузового транспорта очевидны. Во-первых, благодаря лизинговой схеме компании могут не только расширить, но и обновить свой транспортный парк. При этом значительное количество оборотных средств останутся на предприятии. Это особенно актуально для малого и среднего бизнеса, т.к. он нуждается в значительных инвестициях для развития. Кроме того, как бы ни менялся курс доллара к тенге или другим валютам, вы будете отдавать одну и ту же сумму.

 

Во-вторых, важно учитывать различные налоговые льготы. Например, если вы покупаете грузовые машины в лизинг, то можете все дальнейшие платежи отнести к производственным тратам. Таким образом, можно уменьшить налог на прибыль к уплате. Кроме того, лизингополучатель может возместить НДС, если он был уплачен в платежах по лизингу.

 

В-третьих, большинство компаний предлагают достаточно мягкие условия для лизинга. Например, некоторые компании не требуют папку документов и миллион гарантий. Достаточно минимальной документации, чтобы получить оптимальные сроки финансирования и индивидуальные графики платежей.

 

Если вы хотите купить грузовики в лизинг, то вам нужно заполнить заявку, приложить к ней описание деятельности компании. Желательно указать минимальную бухгалтерскую отчетность. Позже можно в индивидуальном порядке обсудить график платежей, сроки предоставления транспорта и другие нюансы.

 

При выборе компании, с которой вы бы хотели сотрудничать, покупая грузовики в лизинг, важно обращать внимание на такие моменты:

 

- Какие сроки финансирования вам готовы предложить. Также важен демократичный подход к обсуждению вопросов сделки. Ведь каждое предприятие имеет свои особенности.

- У компании есть партнерские отношения с различными поставщиками. Таким образом, вы можете рассчитывать на большой выбор моделей. Некоторые компании предлагают вам разные модели автобусов как для экскурсий, так и для пассажирских перевозок.

- Могут ли вам дать гарантии качества техники, покупаемой в лизинг. Часто недобросовестные компании продают автомобили с изъянами. Но если предприятие дорожит своей репутацией, такие случаи исключены.

 

Материал создан при поддержке сайта www.banki.ru

 

Источники: http://www.banki.ru, http://www.banki.ru, http://www.banki.ru, http://www.banki.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама