Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

4-05-2014, 23:47

Информация

В центре Москвы снизят максимальную скорость

В центре Москвы снизят максимальную скоростьВ центре Москвы снизят максимальную скорость
 
Для многих в Москве работа это предел мечтаний, а для кого-то постоянная головная боль, связанная с многочасовыми пробками и платной парковкой в центре города. Столичные власти всерьез взялись за решение проблемы, и предлагают целый комплекс мер.
 
Одним из нововведений может стать ограничение максимальной скорости езды в центральном округе до 50км/ч. В мэрии отмечают, что в данном районе очень развитая дорожная сеть с многочисленными пересечениями улиц, трамвайными линиями и множеством пешеходных переходов. На этом фоне требуется повышенная безопасность, которую можно обеспечить снижением максимальной скорости движения. При этом городские власти сетуют на пример многих развитых стран, где в городах действует подобный скоростной режим. Также планируется предварительно провести расчеты по соблюдению пропускной способности дорог.
 
Из других инициатив можно выделить создание различных скоростных режимов на так называемых «вылетных» трассах, где скорость движения в город будет ограничена 60км/ч, а из города в область можно будет двигаться со скоростью до 80км/ч. Не исключено применение схожей практики на МКАД, где дифференцированными окажутся полосы. Например, в левой полосе можно будет двигаться со скоростью до 110км/ч, а в правой не выше 80км/ч. Ожидается, что подобная мера поднимет пропускную способность.
 
Стоит вспомнить и о платной парковке, в частности определено, что парковка в районе «Москва-Сити» и близлежащей жилой зоне будет стоить 80 рублей за час.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама