Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

7-05-2014, 21:35

Перевозки

Грузоперевозки в России: какие нужны документы

Грузоперевозки в России: какие нужны документыЛюбой предприниматель, открывающий свое дело, должен знать, какие нужны для этого документы. Бизнес, связанный с перевозками грузов, тоже имеет необходимую документацию, на составление которой нужно обращать особое внимание, ведь вопросов в дороге может возникнуть множество, а иметь права, техпаспорт и накладную на груз недостаточно.

 

Документы, используемые для грузоперевозки в РФ

 

Грузоперевозка - это сделка между двумя сторонами, которая должна быть подтверждена документами, поэтому открывая транспортную компанию, каждый предприниматель должен поинтересоваться, какие для этого нужны документы. Так, осуществляя грузоперевозки по Москве, водитель серьёзной транспортной компании, одну из которых можно найти, всего лишь позвонив по телефону +7(495) 967-68-72, должен при себе иметь:

 

​ - права;​ - документы на транспортное средство;​ - документы на груз.

 

Все эти документы не только проверяются дорожными службами, но оформляются и для учета налоговой инспекции. Также водитель перед руководством должен отчитаться за количество доставленного груза и за его качество на основании этой документации.

 

У водителя всегда должны быть под рукой удостоверение, разрешающее водить именно грузовой автомобиль и ряд лицензий, например, на перевозку опасных грузов, которые включают в себя еще и свидетельство о допуске данного лица к доставке опасного груза. Если производятся, к примеру, тяжелые, но небольшие грузоперевозки в Красногорск, то у водителя на руках должен быть документ уже другого рода и пропуск, который приобретается в ГИБДД. В дороге случаются различные ситуации, к которым водитель должен быть готов, и в любой момент смог отчитаться перед лицом дорожной службы за свою работу.

 

Само грузовое транспортное средство может принадлежать, как самому водителю, так и непосредственно транспортно-экспедиционной компании. В этом случае нужна доверенность, которая сможет доказать сотруднику полиции о том, что водитель имеет право ездить на данном транспорте. Также всегда может потребоваться трудовой договор с компанией или его копия.

 

Транспортная компании на каждое транспортное средство должна оформлять путевой лист отдельно. По законодательству срок действия путевого листа составляет не более одного месяца и указываются в нем все данные о транспортном средстве, водителе, время прохождения медосмотра, количество используемого горючего и дата выдачи.

 

Источники: http://www.mosrustrans.ru, http://www.mosrustrans.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама