Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Компания Nissan проводит испытания автомобиля, который не боится грязи

Компания Nissan проводит испытания автомобиля, который не боится грязиКомпания Nissan проводит испытания автомобиля, который не боится грязи

Ездить на грязном автомобиле очень неприятно. Но далеко не всегда есть возможность отправиться на автомобильную мойку сразу после того, как был проделан путь через лужи и грязь. Кроме того, что прилипший песок – это некрасиво, он еще начинает разъедать краску, что ускоряет проявление коррозии. Но компания Nissan планирует в ближайшем будущем избавить водителей автомобилей от этой проблемы.

Стоит отметить, что у Nissan имеется много разработок. Было бы хорошо, если инженеры компании нашли возможность разработать самоутилизирующие комплектующие, чтобы автовладельцам не приходилось искать, где производится утилизация аккумуляторов в Москве. Но пока до этого еще далеко.

В настоящий момент начались испытания технологии покраски кузова, которая носит название Ultra-Ever Dry. Благодаря нее, машина остается чистой в любой ситуации. Испытания проводятся на автомобиле нового поколения Note. Как уверяет производитель, эта модель является первой в мире «самоочищающейся» машиной.

Новую краску разработала компания UltraTech International Inc. Она содержит слой, который отталкивает воду и жировые продукты. Данное покрытие уже прошло ряд удачных испытаний в разных погодных условиях. Оно с достоинством выдержало долгое погружение в воду, смену температур, снег и дождь. Сейчас начались испытания краски непосредственно на машине, которые будут длиться несколько месяцев.

Представители компании Nissan рассказывают о том, что пока эту краску на серийных автомобилях применять не планируют. Но не исключено, что после завершения всех этапов испытаний покраску кузова по новой технологии можно буде заказать в качестве опции.

 

Источник: http://akum.org




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама