Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Какое оборудование должно быть в автомастерской?

Какое оборудование должно быть в автомастерской?Какое оборудование должно быть в автомастерской?

Сейчас ремонт автомобиля можно выполнить очень быстро, достаточно просто отправить его в качественную сервисную мастерскую. Естественно, это стоит дороже, чем выполнять работу вручную, зато скорость и профессионализм ремонтников затмевает несущественную переплату. Главное, чтобы в сервисном центре было только самое лучшее и самое современное оборудование. Тогда можно быть на сто процентов уверенным в том, что все работы сделают без малейших дефектов.

Стоит отметить, что современного оборудования, с помощью которого производится ремонт и обслуживание транспортных средств, очень много. Это разнообразные стенды, приспособления, тестеры, детекторы, сканеры и прочие агрегаты. Приобрести себе такие для личных целей будет невыгодно, ведь их стоимость в масштабах одного автомобиля никогда не окупится. Потому автосервисное оборудование приобретают только профессионалы своего дела.

Отдельным сегментом ремонтного оборудования являются всевозможные подъемники. Они имеют разные конфигурации и грузоподъемность, и предназначаются для того, чтобы иметь возможность полностью поднять машину. При помощи подъемника мастер может приподнять автомобиль настолько, насколько ему это нужно. При этом под автомобилем можно будет находиться, не опасаясь за личную безопасность. В основе работы всех подъемников применяется гидравлика, которая является безопасной и надежной. Но кроме этого, после подъема автомобиля, его положение в пространстве дополнительно блокируется механически.

Кроме того в автосервисах часто используется шиномонтажное оборудование. С его помощью можно быстро заменить покрышки, потратив на это минимум своего времени. Важно отметить, что производится замена даже бескамерных покрышек, при наличии устройства взрывной подкачки. В автосервисе должны быть и балансировочные стенды для колес, стенды для их обкатки и рихтовки, и вулканизаторы.

Ну и не обойтись здесь без диагностического оборудования, например, мотортестера, дымомера или газоанализатора, и других подобных агрегатов. Также важно понимать, что автомобильный сервис должен выдавать гарантию на произведенную им работу. Даже если она незначительная, например, заливка масла, установка угла схода-развала, и тому подобное. Если гарантия дана, то это говорит о высоком профессионализме мастеров, которые не боятся, что машина снова поломается после ремонта, как только покинет боксы.

 

Источники: http://www.ttsauto.ru, http://www.ttsauto.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама