Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Каким бывает кузовной ремонт автомобилей

Каким бывает кузовной ремонт автомобилейКаким бывает кузовной ремонт автомобилей

Повреждение кузова автомобиля это всегда неприятно. И не обязательно, что это происходит в результате ДТП. Автомобиль могут задеть и на парковке. Физические повреждения кузова имеют неприятные последствия. Во-первых, это некрасиво, а во-вторых, если оставить вмятину или царапину без ремонта, то в месте повреждения может образовываться ржавчина, а как следствие, глубокое гниение кузова. Тогда ремонт оказывается значительно дороже, так как требуется замена прогнившего элемента.

Сейчас в любом городе существует много специалистов, которые могут осуществить кузовной ремонт Порше после физического повреждения. Все ремонтные точки можно разделить на два типа: это официальные компании, и частные работники, которые занимаются ремонтом в гараже. Крупные фирмы дают гарантию на кузовной ремонт Тойота и других марок машин, но их услуги стоят достаточно дорого. Именно поэтому многие люди стараются находить частных работников, которые могут привести кузов авто в первоначальный вид. Но обращение в такие частные канторы может быть не надежно. Поэтому отдавать свою машину в гараж следует только в том случае, если есть хотя бы отзывы реальных людей, которым эти специалисты уже машины ремонтировали.

Как правило, кузовной ремонт разделяется на три типа: легкий ремонт, сложный и максимально сложный.

К легкому ремонту относится устранение царапин и небольших вмятин. В некоторых случаях вмятины могут быть устранены и без обращения в автосервисы. Но для этого необходимо обладать базовыми знаниями и специальными инструментами. Если ни того, ни другого нет, то дешевле будет обратиться к специалистам.

Сложным считается ремонт, когда надо исправить геометрию кузова или заменить некоторые элементы. Не в каждом гараже такие работы могут выполнить качественно, так как вытягивание кузова производится с помощью специального оборудования. Поэтому такой ремонт лучше доверить крупному сервису. К тому же грамотный подбор краски требует большого опыта колориста.

После серьезного дорожно-транспортного происшествия требуется максимально сложный ремонт. Стоимость таких работ окажется значительно выше, чем в первых двух случаях. При этом далеко не всегда удается восстановить автомобиль до первоначального вида, даже если за работы берутся профессионалы. Поэтому часто после очень крупных повреждений автомобиль уже не восстанавливают, а продают на запчасти.

 

Источники: http://themashinki.ru, http://themashinki.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама