Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

16-05-2014, 01:36

Информация

Что надо знать про эвакуацию автомобиля

Что надо знать про эвакуацию автомобиляЧто надо знать про эвакуацию автомобиля

Любой автовладелец мечтает, чтобы за всю практику вождения с такой техникой, как эвакуатор машин, знакомиться не было надобности. Но случаи бывают разные. Можно выделить две основные причины, по которым происходит эвакуация автомобилей: это неисправность транспортного средства и парковка в неположенном месте. 

Если автомобиль сломался и транспортировать его на веревке нет возможности, то вызвать эвакуатор – это единственный способ переместить машину в сервисный центр. Причем в этот момент совершенно не имеет значения, каковы цены на эвакуацию автомобиля, так как хочется уехать с проезжей части как можно быстрее. В каждом городе существуют компании, которые готовы предоставить подобные услуги. Но прежде чем  приглашать эвакуатор, надо убедиться, что грузоподъемность техники будет соответствовать массе автомобиля. Поэтому, обращаясь в фирму, надо обязательно называть вес своего железного друга, чтобы техника не приезжала в пустую.

Чтобы вся процедура эвакуации прошла без последствий, надо знать некоторые особенности погрузки машины.

В первую очередь, место вынужденной стоянки автомобиля надо обставить специальными конусами и выставить предупреждающий знак. Это обезопасит машину от наезда других транспортных средств. Когда начинается погрузка, на эвакуаторе должен работать специальный маячок.

Чтобы поместить машину на платформу эвакуатора, к ней прикрепляется специальный ремень. После этого лебедка будет тащить автомобиль. В этот момент владельцу машины  обязательно надо следить, чтобы крюк не царапал кузов.

Перед началом погрузки, автомобиль должен быть снят с ручного тормоза, а ручка для переключения скоростей переведена в нейтральное положение.
Если авто имеет низкий дорожный просвет, то для его загрузки должны быть выложены специальные доски. При заказе эвакуатора лучше сразу проинформировать компанию об этом нюансе, так как дополнительных досок может не оказаться и придется рисковать подвеской машины или обращаться в другую компанию. 

Когда происходит погрузка автомобиля, то надо следить, чтобы она проходила плавно, не было сильных рывков. Этот момент также лучше контролировать самостоятельно и остановить процесс в случае необходимости.

Также следует помнить, что эвакуация транспортного средства в котором сидит человек запрещена. Но об этом никогда не забывают работники эвакуатора, так как при несоблюдении этого условия они могут лишиться работы.

 

Источники: http://www.evaco-m.ru, http://www.evaco-m.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама