Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

19-05-2014, 23:45

Информация

За качество подготовки автошколы могут наказать рублем

За качество подготовки автошколы могут наказать рублемЗа качество подготовки автошколы могут наказать рублем
 
В Московской городской думе одним из депутатов внесен на рассмотрение законопроект, предусматривающий использование против автошкол штрафных санкций за недостаточную подготовку учеников. В частности, предлагается наказывать «рублем» в случаях, когда выпускник в течение первых шести месяцев после получения водительских прав становится виновником ДТП, в котором участвовало более двух автомобилей.
 
Размер штрафа, по мнению депутата, должен равняться размеру прибыли автошколы от обучения виновника аварии. Одновременно предлагается увеличить период обучения до полугода, а также ввести в практический курс основы контраварийной езды. Предполагается, что подобные изменения смогут качественно повысить уровень профессиональной подготовки начинающих водителей.
 
Стоит отметить, что в последнее время вопросам автошкол уделяется довольно много внимания. Учащиеся имеют возможность тренироваться сдавать экзамен пдд онлайн, а недавно в Госдуму поступило предложение о возврате к методике сдачи экзамена в ГИБДД экстерном.
 
Напомним, что в министерстве образования и науки в связи с появлением новых категорий водительских прав была разработана новая учебная программа, которая подразумевает наличие таких дисциплин как психология и социология.
 
Статистика первых десяти месяцев прошлого года показывает, что водители со стажем вождения меньше трех лет за этот период становились виновниками в 26 тысяч 600 авариях, что по сравнению с данными 2012-го года больше на 11,8%.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама